Тел.: +7 495 939 35 92    E-mail: info@inumit.ru

Институт новых углеродных материалов и технологий

при МГУ им. М. В. Ломоносова

тест

тест

ИНУМиТ на «Солнечной регате-2018» в Великом Новгороде

28 мая 2018 г.

   26 мая 2018 года команда ЦМИТ «Территория Творчества» посетила «Солнечную регату» в Великом Новгороде, состязания, в которых команды студентов, школьников и молодых конструкторов соревнуются в скорости, маневренности и выносливости лодок, движущихся за счет солнечной энергии. Мероприятие проходит в рамках проекта «Инженерные конкурсы и соревнования» дорожной карты «Маринет» Национальной технологической инициативы. Организатор конкурса — Автономная некоммерческая организация «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований», генеральный партнер — «Морской центр капитана Варухина Н.Г.», партнер – АО «ИНУМиТ».
Вместе с нами приехал наш коллега и партнер Илья Тимошкин из «ИТЕКМА», российского производителя композиционных материалов, и привез сделанное из материалов собственного производства углепластиковое беспилотное судно на солнечной батарее.
С большим интересом посмотрели на состязания, особенно было интересно наблюдать за состязаниями беспилотных лодок, т.к. в них принимали участие две лодки сделанные из углепластика, при методической поддержке  «ИНУМиТ» и из материалов «ИТЕКМА». 
Они-то и выиграли в своей номинации!
Поздравляем команды Команда «Boat» и «Helios», обе из города Хабаровск, с первым и вторым местами и команду “Солнечный апельсин”, г. Нижний Новгород, с третьим местом!