Тел.: +7 495 939 35 92    E-mail: info@inumit.ru

Институт новых углеродных материалов и технологий

при МГУ им. М. В. Ломоносова

тест

тест

Набор студентов в магистратуру

25 января 2010 г.

Объявляется набор студентов для обучения по программе магистерской подготовки «Композиционные наноматериалы» по направлению 510500 «Химия» (набор 25 человек/год), ориентированной на подготовку специалистов в рамках инвестиционных проектов ГК «Роснанотех» в области промышленного производства препрегов на основе наномодифицированных углеродных и минеральных волокон и наномодифицированных связующих.

В рамках программы ведущими российскими специалистами в области полимерных композиционных материалов и технологии их получения будут прочитаны курсы лекций. Также предполагается прохождение студентами летней практики в ведущем международном технологическом центре – Аахенском технологическом университете (RWTH).

Магистерская программа «Композиционные наноматериалы» рассматривается как дополнительное высшее образование и ориентирована на выпускников ВУЗов и молодых ученых, в т.ч. со степенью кандидата наук в области химии или физики.

В процессе обучения по магистерской программе «Композиционные наноматериалы» студенты приобретут необходимые знания и практический опыт работы в области композиционных материалов, знания в области маркетинга и менеджмента, разговорного английского языка для общения с иностранными специалистами. По окончании магистерской программы и защиты магистерской дипломной работы студенты, успешно освоившие программу,  получат диплом МГУ и будут направлены на работу в проектные и производственные компании в области полимерных композиционных материалов.

Срок обучения: 2 года.
Обучение платное.
На время обучения иногородним студентам предоставляется общежитие.
Начало обучения: 07.02.2010 г.

Для предварительного этапа оценки кандидатов и приглашения на собеседование просим Вас направлять свое резюме по электронному адресу: magistratura@nano.msu.ru.

Дополнительную информацию об обучении в магистратуре, условиях приема и порядке подачи документов можно скачать (.doc - 77 Кб) или узнать на сайте Научно-образовательного центра по нанотехнологиям МГУ.