Тел.: +7 495 939 35 92    E-mail: info@inumit.ru

Институт новых углеродных материалов и технологий

при МГУ им. М. В. Ломоносова

тест

тест

новости ЦМИТ ИНУМиТ

17 мая 2017 г.

1.    В 2016 году ЦМИТ ИНУМиТ проведены выездные семинары и  мастер-классы по ПКМ для юных  вертолетчиков на Международном фестивале детского научно-технического творчества «От винта» в рамках

  • 9-й Международной выставки вертолетной индустрии Крокус-ЭКСПО
  • 4-го Международного автотранспортного форума в г. Ульяновск
  • Гидроавиасалона-2016 в Геленджике

2.    7-9 октября 2016 года ИНУМиТ традиционно принял участие в XI Московском Фестивале науки, став частником интерактивной выставки в Фундаментальной библиотеке МГУ. На стенде  провели мастер-классы молодые сотрудники ИНУМиТ и аспиранты, постоянные посетители ЦМИТ «Территория творчества». Новые аддитивные технологии и изделия, изготовленные на 3Д принтере. Вызвали большой интерес школьников и молодежи.

3.    11 октября 2016 года  ЦМИТ «Территория творчества» был в центре внимания участников  Круглого стола  «Многоуровневая практикоориентированная подготовка кадров для композитной отрасли и потребителей на основе партнерства инновационных компаний и образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования». Почетные гости Центра  -  декан химического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, академик РАН В.В. Лунин и Исполнительный директор Союза производителей композитов С.Ю. Ветохин отметили важность создания  ЦМИТа композитной направленности на территории ОК «Юго-Запад» для практикоориентированного обучения студентов колледжа, ВУЗа, школьников

4.    Осенью 2016 года и весной 2017 года в ЦМИТ ИНУМиТ проведены практические занятия студентов 5 курса Химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. В программу спецпрактикума по полимерным композитам впервые введена задача по современным аддитивным технологиям.

5.    С октября 2016 года ЦМИТ ИНУМиТ  при  участии Союзкомпозита и ОК «Юго-Запад» проводит  подготовку команд для проведения регионального  конкурса World Skills Russia 2016 по перспективной компетенции «Технологии композитов». По итогам региональных соревнований команда ОК «Юго-Запад» направлена на Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который проходит с 15 мая в Краснодаре.

Сайт ЦМИТа:  http://cmit-tt.ru/ .