Тел.: +7 495 939 35 92    E-mail: info@inumit.ru

Институт новых углеродных материалов и технологий

при МГУ им. М. В. Ломоносова

тест

тест

В.В. Авдеев выступил на Конгрессе молодых учёных в Сочи

11 декабря 2021 г.

С 8 по 10 декабря 2021 года на базе образовательного центра «Сириус» в Сочи состоялся Конгресс молодых ученых. Данное мероприятие стало финальным и одним из ключевых событий Года науки и технологий, объявленного по инициативе Президента России Владимира Путина в 2021 году.

В мероприятии принимали участие молодые ученые, студенты, аспиранты, школьники, победители грантовых конкурсов, а также ведущие российские ученые мирового уровня, представители высокотехнологичных предприятий и руководители профильных органов государственной власти.
Деловая программа Конгресса молодых ученых предусматривала проведение круглых столов, сессий и дискуссий по различным тематикам научно-исследовательской деятельности.

Председатель совета директоров группы компаний УНИХИМТЕК Виктор Васильевич Авдеев принял участие в дискуссии посвященной роли композитов в новом мире технологий:

Также  Авдеев принял участие в сессии «Быстрый трек: от университетской скамьи в технологический бизнес. Рецепты компаний – национальных чемпионов»:

В рамках Конгресса молодых ученых прошла ежегодная национальная выставка «Вузпромэкспо-2021» которая собрала на своей площадке ведущие российские университеты и крупнейшие промышленные компании, представившие более 350 научно-технологических разработок. В ходе деловой программы «Вузпромэкспо-2021» Виктор Васильевич Авдеев выступил с докладом на круглом столе посвященном теме «Инжиниринговый центр как карьерный лифт для молодого ученого».